Увеличены лимфоузлы шейные, паховые, надключинные подмышечные

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Увеличились заднешейные лимфоузлы (прощупывались). УЗИ показало увеличение шейных (передних и задних), паховых, надключинных и подмышечных лимфоузлов. Контуры четкие, с сохранением внутренней дифференцировкой, не спаяны друг с другом, единичные л/у с нечетким контуром. В заключении написано "лимфаденопатия, исключить лимфопролеферативное заболевание". Анализы крови (биохимия) в норме. Спид, сифилис, гепатиты отрицательно. Цитомегаловирус и герпес отрицательно. Бета2-микроглобулин 2,23 при норме до 2,3. Рентген снимок легких без патологий. Найден вирус Эпштейна Барра EBNA. Действительно ли может быть онкология? Головные боли и изредка крапивница проявляются (крапивница аллергическая, в основном на бумажную пыль по наблюдениям). Спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-15 15:07
Здравствуйте.
Как-то интересно обращаться к гематологу для исключения заболевания крови без общего анализа крови. Вы такая первая. Ну и как мне это сделать? Я не экстрасенс, будьте добры выложить полный общий анализ крови, тогда появится тема для разговора.
Всего доброго.
-1