Лимфоузлы воспалённые возле мочки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему могут воспалятся лимфоузлы околоушные, возле мочки. Месяца 2 назад прошёл возле левого уха, был около месяца-1,5 не болел, не сильно большой, но на ощупь ощущался, сейчас на правом ухе. Не болела вирусами, недавно лечила гинекологию антибиотиком, спасибо заранее за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 октября 2020 года

26 ответов

Ксения 2020-10-20 06:33
Горло и уши не болят, скажите, пожалуйста, у меня онкология?
Ксения 2020-10-20 06:55
Вот анализ крови во время первого воспаления лу
Ксения 2020-10-20 10:25
Лимфоузлы не большие мм 3-5, не болят, визуально не видно, члены семьи не могут их нащупать, а я могу. Почему они прощупываются?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-20 14:33
Здравствуйте.
У вас нормальные анализы и нормальные размеры лимфоузлов. Это норма. Для уточнения можете сделать их УЗИ и показаться своему терапевту.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ксения 2020-10-22 15:39
Вот фото его
Ксения 2020-10-26 05:48
Здравствуйте, прикрепляю
Имеется незначительная лимфаденопатия. Структура в норме, в анализе крови- норма, признаков воспаления нет.
Необходимости в лечении нет. Показан осмотр ЛОР и стоматолога.
Динамическое наблюдение у вашего терапевта.
Платная консультация
Ксения 2020-10-26 12:38
Спасибо, кровь на днях пересдам и Вам отправлю
Ксения 2020-10-27 03:20
Здравствуйте, ещё хотелось бы спросить в Вас, два дня уже беспокоит головная боль в затылке при вставании, в другое время особо не беспокоит, но немного «давит голову», может это быть как-то взаимосвязано? Из препаратов принимаю оральные контрацептивы Мидиана
Ксения 2020-10-30 08:31
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста
Ксения 2020-10-30 08:32
Общий анализ в норме. В биохимии не понял показателя АЛТ. Уточните в лаборатории, если он повышен, обратитесь на прием к гастроэнтерологу для обследования.
До свидания.
Платная консультация
Ксения 2020-10-30 11:48
Здравствуйте, да, тоже обратила внимание и уточнила, 15.1
Это норма, проблем нет.
До свидания.
Платная консультация
Ксения 2020-10-30 15:57
Спасибо Вам, всего доброго!
Ксения 2020-11-02 10:30
Здравствуйте, пришла коагулограмма, фибриноген в июле был 3,2, сейчас 1,7. Может ли это быть связано с приемом противозачаточных Мидиана? Или как-то связаны Лимфоузлы?
Ксения 2020-11-02 10:41
Ещё пила Дицинон за неделю до анализа, тк были гениколлгические проблемы
Такой фибриноген допустим в норме.
Платная консультация
Ксения 2020-11-21 07:37
Здравствуйте, это опять я) хотелось бы к Вам обратится как к специалисту гематологу, подскажите, пожалуйста, у меня маточные кровотечения 6м, останавливаются лишь на КОК, гинеколог предполагает, что у меня проблемы со свертываемостью крови, подскажите, пожалуйста, по моим анализам можно ли это исключить? Спасибо
Здравствуйте.
Общий анализ крови и коагулограмма.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ксения Парфёнова 2020-11-21 11:48
Спасибо большое
Ксения Дмитриевна Парфёнова 2021-03-06 03:12
Здравствуйте, доктор, опять возникла такая же проблема, чувствую пальцем околоушный лимфоузел, оак в норме, узи не делала. С чем может быть связанно?
Здравствуйте.
Без УЗИ говорить о причинах не имеет смысла.