Температура, слабость, увеличены лимфоузлы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: До этого не было, только ВСД.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Третий месяц держится температура 37-37,4. Увеличены лимфоузлы шеи (сначала были под челюстью, сейчас ещё сзади шеи, слева чувствую два рядом, справа один). Ещё болит в правой груди ближе к подмышке. В паху тоже чувствуются шарики твёрдые. Перед менструацией в прошлом месяце тоже была боль, потом прошла. Делала тогда узи визуализировался лимфоузел 9*5. Сейчас снова болит. Была у гениколога она ничего не почувствовала, сказала-невралгия межреберная (назначила пентатоники и мазать настойкой обезбаливающей). Присутствует заложенность в ухе, дискомфорт в глотке, каплю сухой, боли переодические, нижняя челюсть как будто немеет), заложенность носа. (прикрепила запись от Лора). В конце декабря попала в больницу с высокой температурой и опухшей губой(поставили диагноз герпеснпя инфекция). Когда выписали температура была 37, с того времени не проходит+лимфоузлы появляются. Симптомы размытые вроде как ничего конкретного не болит, но общее состояние ужасное.
Прикреплю исследования КТ, МРТ, УЗИ и анализы крови свежие и предыдущие.
Помогите разобраться! Незнаю как выяснить что это. Слабость ужасная, аппетита нет, худею. Врачи посылают от одного к другому. И никто не может найти откуда идут симптомы.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 марта 2019 года

6 ответов
Татьяна 2019-03-07 15:10
Не прикрепляются все анализы, вот свежий анализ крови. Ещё сдала ПЦР на ДНК ВЭБ и ЦМВ. До этого сдавала анализ на антитела к вирусу простого герпеса: IgG +, IgM +, к ВЭБ: IgG+, IgM -.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-07 20:09
Здравствуйте.
Данных за онкогематологическую патологию нет.
По приведенным данным, имеет место умеренная лимфаденопатия. Ее происхождение имеет скорее вирусное происхождение.
Показано обследование на предмет вирусоносительства у инфекциониста. Он же принимает решение о необходимости лечения и его виде.
Всего доброго.