Слабость, субфебрильная температура, повышены эозинофилы
Спрашивает: Ольга Жукова
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, гастрит
Здравствуйте, Александр Борисович! Находясь в деревне, примерно месяц назад почувствовала рези внизу живота и затем заметила потемнение мочи. Сначала не придала этому значения, а затем спустя 2 дня собрала мочу и увидела что она окрашена в розовый цвет. Это продолжалось несколько дней, затем прошло само - после выхода небольшого кровяного сгустка. Я обратилась в местную больницу и 18 сентября сдала ОАК и мочу, а также мочу на бакпосев.20 сентября числа в Пскове сделала УЗИ почек и снова сдала анализы крови и мочи. Все это время у меня были тянущие боли внизу живота и вечером поднималась температура 37-37.1, которая держится 3-4 часа.
Сейчас у меня на руках анализы от 18 сентября, 20 сентября (когда я делала УЗИ почек в Пскове) и анализы от 5 октября, которые я сделала по направлению участкового уролога, вернувшись домой.
Также по приезде я прошла КТ с контрастом брюшной полости и органов малого таза, кольпоскопию и УЗИ у гинеколога, рентген грудной клетки. КТ показывает норму (заключение - диффузные изменения в поджелудочной) , кольпоскопия - атрофический кольпит (назначена мазь овестин) , рентген без патологии. К сожалению можно загрузить только 5 файлов.
Сейчас боли внизу живота стали меньше, но меня беспокоит слабость и повышение температуры тела по вечерам до 37.2 градусов. Анализ на ковид отрицательный.
Скажите пожалуйста, какие мне еще пройти обследования, я хочу понять причину своего недомогания.
3 ответа
Здравствуйте.
Вероятно, что месяц назад отходил песок или сгусток. Сейчас в анализе крови имеется эозинофилия.
Нужно исключать аллергию и глистную инвазию.
Для визита к аллергологу подготовьте анализ крови на иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок. При исключении аллергии обследуйтесь у паразитолога.
Всего доброго.