Внизу живота постоянная боль

Спрашивает: Сергей Бабин
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Возраст 42 года. Постоянная боль в низу живота справа. Боль тянущая несильная. Температуры, запоров расстройств кишечника нет. На УЗИ провел проверку органов брюшной и мочеполовой системы нарушений не видно. Ориентировочно в 1989-1990 сделана операция по удалению аппендицита. Подскажите как быть и что предпринять?
Категория: Хирург
Добавлен: 14 декабря 2016 года

8 ответов

Здравствуйте, ничего определенного сказать нельзя. Есть ли изменения в анализах крови и мочи? Нет ли грыжевого выпячивания (возможно формирующаяся грыжа, для этого необходимо выполнить УЗИ пахового канала) На данный момент не могу утверждать необходимость в колоноскопии, но возможно после очного осмотра она понадобится. Как вариант при отсутствии изменений при проведенных обследований можно предполагать проявления спаечной болезни.
Платная консультация
Сергей Бабин 2016-12-14 10:32
Грыжевое выпячивание должно быть визуально или пальпированием определено? УЗИ пахового канала сделаю и кровь мочой тоже. Кровь необходимо общий анализ?
Грыжевое выпячивание чаще всего можно определить при пальцевом исследовании пахового канала. Анализ крови выполните общий и биохимию крови, не помешает сдать анализы крови на онкомаркеры РЭА, ПСА, Са19-9. Анализ кала на скрытую кровь, на кальпротектин
Платная консультация
Сергей Бабин 2016-12-14 10:52
Подскажите биохимия крови тоже общая? А то в перечне биохимии очень много вариантов. И по анализу мочи тоже общий?
В биохимии необходимы будут показатели билирубина, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза мочевины, креатинин, электролиты, общ. Белок, амилаза. Моча общий анализ.
Платная консультация
Сергей Бабин 2016-12-14 14:55
Спасибо большое, за консультацию буду здавать анализы.
Сергей Бабин 2016-12-20 10:15
Роман Эдуардович добрый день! Посмотрите пожалуйста анализы крови. Анализа мочи нет пока еще.