Внизу живота постоянная боль
Спрашивает: Сергей Бабин
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Возраст 42 года. Постоянная боль в низу живота справа. Боль тянущая несильная. Температуры, запоров расстройств кишечника нет. На УЗИ провел проверку органов брюшной и мочеполовой системы нарушений не видно. Ориентировочно в 1989-1990 сделана операция по удалению аппендицита. Подскажите как быть и что предпринять?
Категория: Хирург
Добавлен: 14 декабря 2016 года

8 ответов
Здравствуйте, ничего определенного сказать нельзя. Есть ли изменения в анализах крови и мочи? Нет ли грыжевого выпячивания (возможно формирующаяся грыжа, для этого необходимо выполнить УЗИ пахового канала) На данный момент не могу утверждать необходимость в колоноскопии, но возможно после очного осмотра она понадобится. Как вариант при отсутствии изменений при проведенных обследований можно предполагать проявления спаечной болезни.
1