Тянущие боли в животе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, тонзиллит
Здравствуйте. Уже полгода мучают боли в животе. Боли нерегулярные, тянущие, нет постоянной локализации, но чаще всего проявляются внизу живота. Ранее беспокоили справа, сейчас бывают и слева.

Прошла обследование у терапевта, были несколько раз сданы анализы крови, мочи, узи абдоминальное, узи гинекологическое, экг, эхокг. Все в норме. Также несколько раз пульпировали живот, болевых ощущений не наблюдалось. Итоговый диагноз - остеохондроз, так как также беспокоят боли в спине (подтвердились протрузии на мрт).

Необходимо ли дополнительно сходить на осмотр к гинекологу? Так как все равно опосаюсь, что проблема может быть в гинекологии. Или неоднократно сданные анализы крови и мочи + узи, в которых все хорошо, свидетельствуют об отсутствии проблем и воспалений в гинекологии?
Последний осмотр был год назад, после родов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-04 12:30
Здравствуйте. Для исключения воспалительного процесса, необходимо сдать фемофлор и бактпосев выделений. Анализа крови и мочи недостаточно. Если показатели будут в норме, тогда этого достаточно.