Помогите проблема с выделениями и анализом крови

Спрашивает: yaromira13
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь в 2007г. Конизированная ампутация ШМ от 2015г
Здравствуйте, хочу описать свою проблему. Уже около года у меня были розовые мажущие выделения с 16 дня цикла. При этом тянет низ живота. На предпоследнем узи полип эндометрия по передней трети. Постоянные кисты желтого тела.
Я пролечилась, пропила курс антибиотиков 7 дней аугментин, 7 дней супракс. 10 дней был курс уколов прогестерона. Последнее узи на 5 день настоящего цикла в се в норме, никаких полипов и кист. Я была очень рада, выделения были чистые. Сегодня 21 ДЦ опять начало мазать и у этих розовых выделений есть неприятный запах. Мы с мужем планируем 3 ребенка, я никак не могу забеременеть. Думала, после лечения в этом цикле все получится, но, видимо нет, хотя признаки беременности есть (я сужу по предыдущим беременностям) - утренняя тошнота, сонливость, частые резкие позывы к мочеиспусканию, из груди выделяется молозиво, запоры сильные. Так у меня было только при беременности. Но пока тесты рано проводить, еще и аллергия проступила очень сильная чешется все тело, образуются пятна как от комариных укусов и на этих местах потом синяки сильные, все в кровоподтеках. Овуляция была в этом цикле точно, тест показал две четкие полоски на 13ДЦ. Последний ПА был на 14 ДЦ. К аллергологу попаду только 1 декабря. Недавно сдала анализ крови, прикрепляю результат.
Помогите, что мне делать дальше. Я так устала от бесконечных походов к врачам. Только год трата денег на узи, консультации и анализы, а толка никакого нет получается. Может быть, вы поможете мне разобраться. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 00:09
Здравствуйте. При всем уважении, Ваши анализы не относятся к моему профилю. Ихней оценкой должен заниматься врач-терапевт. Есть на сайте, напишите.
Если есть вопросы по моему профилю или обследование из моей сферы - пожалуйста, пишите.
Касаемо подозрений о беременности - можно уже сдать кровь на ХГЧ (этот анализ через 7-10 дней уже достоверно ответит Вам на вопрос о беременности)
Платная консультация
Анастасия 2017-11-26 00:18
Елена Викторовна, меня очень беспокоят выделения, сейчас начал сильно болеть живот, но-шпа не помогает. Что вы посоветуете? Нужно ли сдавать мазки какие или еще анализы, обследования?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 10:12
Рекомендация на сейчас - сдать кровь на ХГЧ и провести УЗИ. По результатам напишите
Платная консультация
Анастасия 2017-11-28 22:00
Здравствуйте, вчера сделала узи, там снова полип в средней трети по передней стенке 0, 64х0, 58. Свободная жидкость умеренная, желтое тело в правом яичнике 2.0см.
Сейчас 24дц, мазня продолжается, месячных пока нет, очень сильно болит живот. Сказали надо выскабливаться, видно терапия была не эффективна.
У меня очень сильная слабость, ползаю просто, боль сильная, все хуже, чем вчера. Выпила обезболивающее, не помогает. Может, Вы что подскажете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-28 22:02
Если так плохо и подтверждён полип, честно, стоит согласиться на выскабливание
Платная консультация
Анастасия 2017-11-28 22:06
Да, я буду делать, придется. А вот в данный момент что посоветуете, если не улучшится скорую вызвать? У меня будто комок какой-то глубоко внизу живота, и болит сильно ноющая тупая боль. Тошнит t37 с копейками, знобит. Или можно еще что выпить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 12:19
Возьмите но-шпу в таблетках и свечи Вибуркол в прямую кишку
Платная консультация
Анастасия 2017-11-30 20:01
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сегодня пошла в ЖК по месту жительства брать направление на выскабливание и госпитализацию. Но меня не оставляет навязчивое предчувствие о беременности. Сделала перед выходом из дома тест на беременность - две полосочки (одна не очень яркая, но ее четко видно). Сегодня 26ДЦ. Завтра еще переделаю тест, сравню результат и в сб утром сдам хгч. Вот я не послушалась Вас, не стала хгч делать сразу. Узи делала на 23 ДЦ было видно только полип, но может рано еще это для беременности. Меня смутили мажущие выделения, думаю, ну, наверно, не получилось ничего. В общем, в сб сдам кровь и Вам отпишусь, в вс будет уже точно результат. У меня так молозиво и выделяется из груди, живот потягивает, тошнит по утрам. Пока подмазывает, моя гинеколог из ЖК сказала, если прикрепилось низко, то может подмазывать. По выделениям пока ничего ясного, прописала утрожестан и фолиевую кислоту пить. Врач говорит полип не может давать ложно положительный тест. Ранее при сбоях гормональных 2-3 цикла назад тесты на бер были отрицательными.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-30 20:09
Здравствуйте. Не вижу вопроса ко мне. А я говорила Вам о ХГЧ. Врачи бывают такие "талантливые", простите, что и полип с плодным яйцом спутать можно