Хгч растет на узи не видно ребенка

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Остеохондроз поясничный
Здравствуйте, у меня задержка 8 дней, 3 теста делала, вторая полоска не очень яркая, тест на хгч 124 был в 6 день задержки, больше пока не делала, грудь набухла, болит, соски торчком(обычно перед месячными грудь никак не меняется) вроде все указывает на беременность, вчера пошла к гинекологу тк беспокоят дней 9 уже боли в низу живота, болит как перед месячными, немного отдает в поясницу. Болит не весь день, буквально 1-2 мин болит потом на часа2-3 отпускает. Врач посмотрела меня говорит шейка чистая, выделения нормальные. Сделала узи трансвагинальное, плодного яйца не видно. Говорит может потому что срок маленький. Говорит болит живот может от остеохондроза, ставь свечи папаверин. В понедельник будет готов анализ хгч новый. Посомтрела трубы говорит жидкости нет, внематочную исключаем.
вопрос: 1. почему может болеть живот?
2. все симптомы ведь указывают на беременность? Почему не видно плод?
3. может ли боль быть из за угрозы выкидыша?
4. если хгч 124 значит ведь беременность есть?
я не рожала, беременностей не было, со здоровьем вроде тоже все ок. Почему еще хгч мог вырасти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-04 14:56
Здравствуйте.1. Иногда на ранних сроках может быть нормой. 2. Потому что рано. 3. Нет. 4. Да, конечно. Вы беременны. Следите за динамикой. А НА УЗИ можно только когда ХГЧ более 1000. Тогда что-то видно
Платная консультация
Зинаида 2020-04-04 15:06
Спасибо большое, сижу 3 дня волнуюсь. Что живот болит, очень переживаю за выкидыш или еще чего, и то что на узи не видно. Щас до понедельника ждать пока результаты хгч получу.
Зинаида 2020-04-04 16:38
Сейчас пошли немного коричневые выделения. Что это значит? Это опасно? Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-04 18:05
Будете нервничать - спровоцируете выкидыш. Потому что стресс может давать тонус. Полежите. Если выделения слизистые, немного, ничего страшного. Если становятся обильными, алыми - к сожалению, прерывание
Платная консультация
Зинаида 2020-04-05 09:10
Здравствуйте, вчера пошла кровь, поехала в приемный покой, врач посмотрела говорит матка не увеличена. Внематочную исключить нельзя. Жди понедельника результаты повторного хгч. Сегодня поехала на узи, в матке плодного яйца так и не видят. Внематочную не исключают. Говорит либо выкидыш был либо внематочная. Жди понедельника. Живот болит сильно как при месячных(у мен всегда первый день ужасные боли). как не проморгать внематочную? Или как ее распознать? Если на узи не видно ничего. Какие то анализы сдать или что?
я все эти дни вроде и не нервничала, почему выкидыш мог случиться (но лучше уж выкидыш чем внематочная
Зинаида 2020-04-06 08:23
Здравствуйте, хгч 01.04 124,1 а 04.04- 11,2, гинеколог сказала что на внематочную не похоже, но в пятницу сделать контрольное узи.
Зинаида 2020-04-06 08:24
Еще она сказала что может беременность вообще и не было, типо бывает биохимеческая беременность, то как?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-06 12:25
Нет, это точно не внематочная. Возможна биохимическая беременность. Такое, к сожалению, бывает.
Платная консультация
Зинаида 2020-04-06 14:13
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за консультацию!
Зинаида 2020-04-10 10:25
Здравствуйте, сегодня ходила на контрольное узи и забрать результаты ТТГ. по УЗИ все чисто, результат ттг 1,8. гинеколог сказала то беременности не было, просто гормоны подскоили и поэтому было и хг 124 и грудь набухла и тесты полосатили. Говорит выкидыша не было, обыные месячные. Хотя до этого говорила что все указывает на беременность. Дак что все таки это могло быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-10 11:59
Зинаида, не совсем понимаю суть вопроса ко мне. Я уже писала выше свою точку зрения