Аденомиоз, эндометриоз

Спрашивает: Евангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Анемия (железодефицитная, с 12 лет) Гастродуоденит
Здравствуйте, мне 23 года, хотела бы проконсультироваться по поводу результатов анализов. Год назад под вопросом мне ставили (по результатам анализа крови) эндометриоз. Пропила норколут 9 мес и 4 визана 4 мес, далее остановилась и полгода не принимала гормоны. Сейчас заново обследуюсь и вот результаты анализа крови на 21 день цикла (мой цикл 32 дня) и заключение УЗИ, можно ли по этим данным дать какую то информацию? О том, есть ли аденомиоз и эндометриоз
Мне известно, что по узи часто не видел его
Симптомы, которые меня преследуют-боли в животе, понервничаю и нестабильный стул, а также критические дни сопровождаются коричневыми выделениями и сильной болью, последние месячные сопровождались выделениями в середине цикла (такого не было), не сильные, но были
Гастроэнтерологи обследовали, не нашли причин
Также через неделю сказали сделать анализ на ФСГ, ЛГ, ПРОЛАКТИН

2 года назад уровень прогестерона на 21 д. цикла 0,71

Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-18 10:10
Здравствуйте. По "анализу крови" такой диагноз не ставят. По УЗИ у Вас нет признаков эндометриоза
Платная консультация
Ева 2019-02-18 11:41
Спасибо
А как влиять может прогестерон, почему такой низкий!?
Благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-19 12:34
Могут быть гормональные нарушения. Отсюда низкий. При таком прогестероне может быть сбой цикла (задержки)
Платная консультация
Ева 2019-02-19 12:46
Спасибо!