Подскажи пожалуйста что это может быть, и что мне делать? (

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, что мне делать и норма эта или нет. В феврале этого года были искусственные роды по мед. Показаниям на 22 неделе. Рожала сама, 10.02,14.02 было выскабливания. Потом меня выписали, долго мазало, пропила перец (не помню точное название). Через дней 20-30 пришли мес. В середине цикла были выделения как яб, наверно овул с прожилками крови и сами коричневого цвета, раньше такого не было до родов. На УЗИ сходила сама в мае, мой врач не назначал ничего хотел прописать гормоны, я отказалась. Сменила в июне врача, снова анализы, все чисто инфекций нет, врач говорил что это воспал в матке, делала 2 процедуры катеджель, потом я отказалась от него, так как были сильные боли, и кровило. Потом сходила на УЗИ, воспал у меня нет. С июня заметила, что нет овуляции. С августа ходила на фолликулогенез, нет овуляции, фолликулы не созревают, макс рост 13.9мм и все. И так по сей день нет овуляции, с сентября мне врач назначила прогинова и дюфастон, но на 18дц пошли месяч. Врач отменил его, и вместо него назначила фемостон и дюфастон в связи со скудными месяч, сегодня 3 цикл, все циклы идёт мазня при потуги когда идешь в туалет по большому (извините за подробности) и так практически каждый месяц, потужусь идёт кровь, жидкая, а потом со сгустками, максимум неделя в месяц все чисто, добавилось к мазне, сильные боли в пояснице, боли в животе, тошнота, сонливость, головокружение, боли в груди, я думаю что фемостон мне не подходит, врач мне не отменяет их, (планируем малыша, врач хочет стимул. В январе, а я боюсь что у меня что то ни так там, нормально ли такие выделения со сгустками, при потуги и если мы хотим планирования малыша, обязательно стимуляция, неужели в моем случае нереально без неё забер. И никто мне не отвечает почему нет овуляции и не растут фолликулы(. Ещё мужу ставят бесплодие хотя, мы же беременнели. У него диагноз по спермограмме: Астенозооспермия. Пролечился, повторно ещё не сдавал. Помогите, я уже не знаю что делать (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 09:26
Здравствуйте. Вы анализы на гормоны сдавали? Я могу увидеть результаты?
Платная консультация
Юлия 2017-12-18 09:43
Здравствуйте. Спасибо что ответили, сдавала на 3дц, ЛГ, ФСГ эстрадиол, пролактин, но к сожалению они дома, результаты смогу вечером выслать, но врач сказал что все вроде в норме.
юлия 2017-12-18 13:11
Мои результаты анализов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 14:29
Все неплохо. Но Вы сдали не все анализы. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Юлия 2017-12-18 14:33
Спасибо, просто я врачу предложила сдать мне на гормоны, она только эти назвала с 3по 5 дц. Буду сдавать когда месячные придут