0

Полгода болит бок внизу живота

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, около 6 месяцев назад заболел низ живота справа. Начались периодические запоры, полгода температура держится в районе 37°. Гинекология исключена 100%(обследовалась в 3 клиниках областного центра). Боли постоянные. Узи брюшной полости в норме, общий анализ крови (соэ и с-реактивный белок) в норме. Копрограмму сдавала в январе была в норме. Окномаркеры РЭА и СА 19.9 в норме. Но. Мрт показало образование цитирую "образование в правом яичнике? Каловые массы? Образование в кишечнике? Размером 4 см). Сразу же записалась на колоноскопию. Но очередь до меня дойдет лишь на следующей неделе. Подскажите, может ли это быть онкология?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 марта 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Внизу живота постоянная боль Возраст 42 года. Постоянная боль в низу живота справа....
Болит тянет и прострелы внизу живота справа Уже 2 месяца беспокоят боли внизу живота...
Образование в поджелудочной Подскажите пожалуйста. На мрт сделали заключение: мрт...
Асимметрия живота слева У меня такая проблема что 3 года назад начались проблемы с...
Боли в низу живота, отдающие в спину Был нарушен цикл, посетила гинеколога, сдала...
Тянет болит внизу живота причина неясна Беспокоят боли внизу живота с правой стороны,...
Второй месяц тянет низ живота Два месяца тянет живот, ниже пупка, боль тупая, отдаленная,...
РЭА это женский онмаркер? Сдали мужу анализ на онкомаркеры результат РЭА 5.4. Переодически...
Боюсь рака Подскажите мне по моим болям пожалуйста. На протяжении 5 месяцев у меня...
Киста на яичнике в менопаузе Здравствуйте, помогите разобраться с результатами МРТ....
Анализы в норме но все болит У меня болит живот 2 года, боли почти постоянные тупые,...
Боль внизу живота и онкология кишечника В сентябре октябре после ковида было пропито...
Боль внизу живота слизь Здравствуйте. Скажите пожалуйста. В сентябре переболела...
Не понимаю что с животом Симптомы начались 3 месяца назад, начало болеть под левым...
После дюфастона месячные не начинаются уже 5й день Подскажите, пожалуйста, подождать...
Уплотнение за соском Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня уплотнения в виде...
Тянущая боль справа внизу живота Меня беспокоит ноющая не сильная боль справа внизу...

20 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Добрый день. Прикрепите протокол МРТ. На УЗИ это образование не видно?
0
Ирина 2019-03-07 17:55
Добрый вечер! Огромное спасибо, что откликнулись. На узи чисто. Я прикреплю результаты, которые есть на руках. Вдруг что-то еще пригодится. Боль то тянущая, то колющая. Всегда в одном месте. Иногда отдает в бедро. Ночью не беспокоит. Постоянно газы. Анализы свежие, кроме онкомаркеров. Их сдавала в ноябре (боли мучают с сентября)
0
Ирина 2019-03-07 17:56
0
Ирина 2019-03-07 18:00
Узи
0
Ирина 2019-03-07 18:01
Анализ крови
0
Ирина 2019-03-08 10:45
Очень жду Вашего ответа (извелась вся(
0
Это могут быть просто каловы массы. Нужно сделать КТ или МРТ с контрастом. Вы обращались к гастроэнтерологу? Боли усиливаются при пальпации? Они постоянные? Чем снимаются?
0
Ирина 2019-03-09 07:59
Здравствуйте! Спасибо, что не забыли обо мне! Мрт с контрастом сказал врач делать, если колоноскопия не даст результатов. При пальпации боли нет. Боль не зависит от дефекации и менстр. Цикла. В спокойном положении тела и по ночам боли нет. Я чувствую это образование (вернее болевые ощущения оно дает) при изменении положения тела. Села-встала-легла-нагнулась. Меня поэтому еще два месяца гоняли по неврологам, думали боль из-за остеохондроза. Я на мрт сама пошла и когда уже врачу показала заключение, она отправила на колоно. Боли ничем не снимаются. Тримедат, который мне выписывал гастроэнтеролог дал 0 эффект. Ношпа тоже. От кеторола конечно все проходит, но его стараюсь не пить, ибо жалко печень. Каловые массы разве могут болеть 6 месяцев и быть все это время в одном месте?
0
Каловые массы могли быть видны на МРТ. Боли онкологического характера были бы постоянны. Если б было бы обьемное образование, которое давало бы болевой синдром, боль бы усиливалась при пальпации и была бы также в спокойном состоянии. Возможно боли функционального характера. Но все равно нужно дообследоваться.
0
Ирина 2019-03-09 11:03
Обследование обязательно будет продолжена. Колоноскопия в пт. Сегодня пересдала анализ крови, соэ, реактивный белок и онкомаркеры рэа, са 19.9 и са125. Хотелось бы узнать, какие еще анализы прямо или косвенно могут указать на рак? Чтобы не ждать неделю и сдать их сейчас?
0
Ири 2019-03-09 13:28
Оперативно пришли анализы. Я так понимаю сомнения, что у меня онко уже нет, судя по плохим анализам крови?
0
Почему Вы решили что у Вас плохой анализ крови? Анализ хороший. По анализу подозрений за онкологию нет.
0
Ирина 2019-03-09 18:29
Увидела отклонения по эритроцитам, гемоглобину и т. д. но Вы врач, Вам виднее) значит настраиваюсь на позитив и готовлюсь к колоноскопии. Спасибо за диалог! С праздничком Вас прошедшим!
0
Незначительное повышение уровня эритроцитов и гемоглобина не является диагностически значимым. У Вас повышен гематокрит (густота крови) за счет этого и может быть относительно повышено количество эритроцитов и соответственно гемоглобин. Вы употребляете достаточное количество жидкости?
0
Ирина 2019-03-09 22:32
Как мне кажется да. Не знаю, никогда не обрашала внимание сколько пью воды (Кровь густая. Уже сходила на прием к гематологу, прописали кардиомагнил. Выкупила, начала пить. Интернет сообщает, что эти проблемы с кровью типичны для опухоли кишечника. У меня не очень хорошая наследственность в этом вопросе. Плюс эта полугодичная боль внизу живота. Плюс запоры и результаты мрт. Плюс температура постоянная. Нервничаю очень. Еще и сидячая работа по 10 часов в сутки. Доктор, объясните, прошу, разве можно на мрт каловые массы от опухоли не отличить?
0
На МРТ без контраста наверно возможно. При подозрении на онкологии всегда нужно проводить обследования с контрастным веществом. Опухоли имеют спецефический характер его поглощения.
0
Ирина 2019-03-10 18:35
Разрешите еще вопрос. Поскольку детей у меня еще нет и я очень хочу стать мамой, возник вопрос. Насколько вреден контраст при мрт? Можно ли после этой процедуры планировать?
0
После МРТ с контрастом в следующем цикле можно планировать беременность.
0
Ирина 2019-03-16 06:08
Добрый день! Колоноскопия не дала результатов, кишечник без патологий. Узи малого таза снова чисто. Боли продолжают мучить. Скажите, пожалуйста, а мрт малого таза с контрастом покажет внерганную опухоль, если она есть?
0
МРТ с контрастом покажет при наличии опухоль любой локализации в малом тазу.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос