Асимметрия живота слева

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема что 3 года назад начались проблемы с пищеварение, в данный момент с пищеварением более-менее всё наладилось, первый год дискомфорт был выражен слабо но во всём животе, 1,5 года назад образовалась небольшая асимметрия живота слева, постоянное чувство распирание живота слева внизу, за эти три года регулярно сдаю анализы крови все анализы в пределах нормы, в самом начали 3 года назад сдавал на онко маркёры рэа и с19-9, всё в норме, может быть такое что там в животе какоето новообразование а аналезы в норме?
Теги: ассиметрия живота
Категория: Онколог
Добавлен: 16 мая 2021 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-16 19:55
Здравствуйте.
Так может быть при нормальных анализах.
Следует пройти ФГДС, колоноскопию, ирриооскопию, МРТ брюшной полости.
Платная консультация
Сергей 2021-05-16 20:06
Фогдс делал 1,5 года назад всё в норме, только лёгкое покраснение сигмовидной кишки, фгдс год назад поверхностный гастрит, ирриоскопию делал год назад, всё в пределах нормы, УЗИ всё в норме только повышеная эхогенность поджелудочной.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-16 20:09
Если все обследования проведены, повода для беспокойства нет.
Возможно это индивидуальная особенность.
Платная консультация
Сергей 2021-05-16 20:11
Так переодически мучают боли слева в низу живота, последний месяц почти постояно, распирающие ощущение,
Сергей 2021-05-16 20:13
Сейчас выпросил направление на мрт брюшной полости, а как делать мрт с контрастом или без?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-16 20:21
Мрт с контрастом информативнее.
Платная консультация
Сергей 2021-05-16 20:23
А бопочки бывают от контастирования?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-17 05:29
Бывают аллергические реакции.