Лимфоузлы на шее и в паху

Спрашивает: Мира
Пол: Мужской
Возраст: 3,6
Здравствуйте, ребенку 3,6 года! Пол года на шее с одной стороны увеличены лимфоузлы, не болезненные, температуры нет, не беспокоят! Очень плохие зубы у него! Сегодня заметила по этой же стороне и в паху 2 лимфоузла увеличены, так же не красные, безболезненные! Сдали повторно общий анализ крови, ждем результат! Какие ещё следует сдать анализы?! И часто ли у детей это бывает? Опасно ли это
Теги: в паху вопрос педиатру
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 сентября 2020 года

8 ответов

Добрый день. Сделайте УЗИ лимфатических узлов, если патологии нет, то ничего делать не нужно, только наблюдение.
Платная консультация
Мира 2020-09-06 12:49
Спасибо большое
Мира 2020-09-08 18:52
Здраствуйте! Мы сделали УЗИ и кровь сдали! Результаты прикрепляю ниже! Скажите все в порядке? Никаких действий не нужно дальнейших, кроме наблюдения?
Мира 2020-09-08 21:02
Мира 2020-09-08 21:04
Вот ещё узи!
Повода для волнения нет. Патологических изменений в лимфоузлах нет. ОАК - норма, воспаления нет. Через 6 мес. УЗИ повторить.
Платная консультация
Мира 2020-09-09 11:37
Спасибо большое!