Увеличены затылочные лимфоузлы

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, Александр Борисович! Месяц назад обнаружила на левой стороне шеи уплотнение. Сходила на узи. По узи задние шейные лимфоузлы- с права не изменены, с лева два гипоэхогенных, с гипертрофированным корковым слоем, с мозговым слоем линейной формы, с усиленным кровотоком центрального типа, размер 14.4 и 13.5мм. Полный гематологический анализ крови - повышена соэ до 26. Остальное норма. Терапевт назначил антибиотики и противовоспалительное. Сегодня повторила анализ крови - соэ повышена до 23, остальное - норма. Повторила узи- размер уменьшился до 10.5 и 12.3, кровоток нормальный, слои сохранены. Меня беспокоит боль в шее со стороны лимфоузлов, особенно по утрам и температура до 37.2. Пожалуйста, скажите, к какому врачу ещё обратиться? Какие пройти обследования?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-13 11:58
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это картина лимфаденита. Покажитесь ЛОР, обследуйтесь у инфекциониста на предмет вирусоносительства. Добавьте курс лимфомиозота в каплях согласно инструкции на 10- 12 дней.
Всего доброго.
Платная консультация
Антонина 2019-06-14 04:36
Александр Борисович, огромное спасибо!