Лимфоузлы и анализ крови
Спрашивает: Olga123
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, более 2 месяцев увеличены лимфоузлы в паху. Обошла кучу врачей. Сделала мрт малого таза, узи малого таза, брюшной полости(печень -размер правой вертикальной доли 18.1 левой,10.2, остальное норма), щитовидки, молочных желез. Кучу анализов у гинеколога -все в норме. Узи видят лимфоузлы по разному. Два врача намерили до 1.5 см. Два до 2-2.5 см. Единственное все говорили не изменены. Два дня назад в онколог. Центре на узи врач увидел что увеличены и бедренные лу. Но структура изменена только у одного пахового, но он без кровотока. Взяли пункцию, но как я понимаю она не получилась. Отправили гулять на месяц, т. к узлы без кровотока. На след день иду на узи платно, там размеры лу опять больше и плохой с усиленным кровотоком. (Мог он усилится из-за пункции?) Сдала анализ крови, он не очень. Боюсь пропустить лимфому. Подскажите план действий. И ваше виденье ситуации.
Теги: узи паховых лимфоузлов, анализ крови инвитро, лимфоузлы узи заключение
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 августа 2016 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-09 19:04
Здравствуйте.
А жалобы какие есть? Если есть- то мне странно, почему Вам делают пункцию, а не биопсию лимфоузла. Пункция давно не применяется. Необходима биопсия с отпечатками, это имеет какой-то смысл. Если жалоб нет- возможно динамическое наблюдение у онколога.
Удачи.