Увелечение лимфоузлов

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Танзилит.гайморит.цистит.
Здравствуйте, с августа 2014 года держитявернее прыгает температура утром от 36,5 до 37.5увеличены лимфоузлы с боку шеи и подчелюстью с правой стороны прям под гландой подмышками и в паху иногда тянут сильно но на ощуп не болят они мягкие легко катаются иногда бывает резкая слабость в теле и галовокружения еще язык как бы сухой и шершавый сильно делала биопсию но вместо лимфоузла вырезали жировую клетчатку в ито гн написали гиперплазия лимфоузла а какая неизвестно. Врачи не чего не знают и не че не делают ще у меня болит середина грудной клетки будто давит там что то чуть выше солнечного сплетения
Теги: лимфоузел с утолщенным корковым слоем что это, лимфоузел корковый слой утолщен что это
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июня 2015 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-26 13:59
Здравствуйте.
Когда Вы обращаетесь к гематологу, необходимо указывать полный общий анализ крови, также назовите размеры лимфоузлов, и, кроме того, мне нужно УЗИ органов брюшной полости с указанием размеров печени и селезенки.
Платная консультация
елена 2015-06-28 02:42
Здравствуйте, извените но пишу с телефона он ошибки выдает. Узи лимфоузлов от 11.03.2015г. справа в поднижнечедюстной обл. Цепочка л. ф. овальной формы с утольением корковым слоем от 15мм до 18мм. С васкуляризацией в синусах не спаяны между собой, по ходу магистральных сосудов подобные длимфоузлы от 11 до 18 мм, в надключичной обл. До 11 мм. Так же с васкуляризацией в минусе. Слева поднижнечелюстной обл. Овальные л. ф с утолщением корковым слоем в виде цепочки 15-16мм. С васкуляризацией в синусах походу магистральных сосудов подобные от 9до 18мм.подмышечные-лоциируются еденичные овальные л. ф. С четкой дефференцировкой на корковое и мозговое вещество 5,9x14,7 мм.6,2x14,7мм. Васкулярные. Паховые- ссправа лоциируется еденичный овальной формв с четкой дифференцировкой на корковое и мозговое вещество 6,9x16,6мм. Слева 4,6x8,6 с васкуляризацией в минусе. Узи брюшной полости от 06.03.2015г. Печень правая доля 128мм. Левая лдоля 58 мм. Контур ровный эхоструктура: гомогенная. Плотность умеренноп повышена размер эхосигнала средний. Звукопрохождение хорошее внутречерепные протоки не расширены аорта в брюшном отделе 13мм. Нижняя полая вена 16мм. Портальная вена наличее очаговых образований не лоцирую. Желчный размеры 80 x 29мм. Стенка пузыря: Не уплотнена. Не утолщена 2,9 мм. Контур стенки не удвоен дефрормация пузыря контурная инфильтрация: нет гепотохелидок содержимое: эховзвесь в полости поджелудочная железа: Размеры головка 24 мм. Тело 16мм. Хвост 21мм. Контур ровный четкий. Эхомструктура неоднородная полость обычная. Вирсунгов проток,1,7мм наличие очаговых оброзований не лоцирую селезенка: Длинник 102 мм. Поперечник 42мм. Эхоструктура однородная селезеночная вена 6,55 м тоесть 6,5.плотность обычная. Заключение: Эхогоравфически контурная деформация желчного пузыря осадок в полости умеренные диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы деформация уплотнение стенки осадок в полости желчного пузыря. Биохимический анализ крови: GILu 4,8 Chol 4,5 Alp 171 Prot 73,01 amy 220,5 alat 14 asat 14 uacid 223,26 creaa 86,09 веллирубин 10,8 срб. Отрицаательный. Сое -5. на вич т и спид отрицательно мочу не могу сказать не пойму что написано аналирз на ревмопробы отрицательны хочу повторится лимфоузлы не болят при прощупывании но они очень тянут. Бесконечная температура уже надоела. Еще и с языком какие то проблемы всегда васпаляется. Врачи говорили глоссалгия. Очень переживаю подскажите что еще сделать заранее благодорю. P. s. биопсию брали но прислали ответ что взяли вместо л. ф. Жировую ткань и ниже написали л. ф. Не информирован гиперплазяия.
елена 2015-06-28 02:49
И извените общий анализ крови не на руках но все врачи говорят п пределах нормы. Еще я делала пробу на туберкулез отрицательно. И анализы пцр не обнаружено по геникологии эндометриоз матки
-1
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-28 13:26
Вы тоже извините, но что может сказать гематолог без анализа крови? Идите к онкологу и делайте нормальную биопсию.
-2
Платная консультация
Елена. 2015-06-28 16:08
Спасибо большое за ответ. Но тут биопсию не берут не умеют а денег пока нет ехать в другой город. Да и уже не знаю надо ли сдавать её боюсь опять разрежут и зря. А если бы это было что то страшное анализы в любом случае были бы плохими? Благодарю вас за ответы.
-2
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-28 17:25
Не обязательно, но часто. Остальное- Ваши проблемы.
Удачи
-7