Увеливены лимфоузлы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте моя проблема заключается в множественных маленьких (до 1см) лимфоузлах на шее, была на узи, у онколога, сдавала анализы крови и узи брюшной полости, сказали все в норме и забыть обо всем, но лимфоузлы постоянно появляются новые, началась все с одного, а сейчас они по всей шее и над ключицами, но те которые увеличелись изначально не выросли, просто маленькие горошины, их не видно но я могу их отчетливо ощупать, все началось где то с сентября, последнее узи лмфоузлов делала около месяца назад. Скажите похоже ли это на онкологию? Очень переживаю, заранее спасибо за ответ
Теги: биопсия лимфоузла
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-15 20:00
Здравствуйте.
Появление лимфоузлов соответствующих норме проблем не представляет. Если Вы хотите исключить гематологическую патологию, Вам необходимо представить в оригинале УЗИ увеличенных лимфоузлов и полный общий анализ крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2017-12-16 11:19
Спасибо за быстрый ответ, подсажите мне назначили сдать анализ на мононуклеоз, но не сказали какой именно (Lgm, lgG) ,?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-16 12:10
Не имею понятия. Вы лучше задайте вопрос инфекционисту сайта.)
Платная консультация
Юлия 2017-12-16 16:43
Делали биопсию лимфоузла, наконец то пришол результат, хроническая лимфоденопатия, у меня последний вопрос лимфоузел который вырезали был увеличен много лет с детства, а все остальные увеличелись сейчас, но вырезали тот т. к он был самы большой, не может же быть одних лимфоузлах одно, а в других другое? (все лимфоузлы шейные)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-16 18:12
Биопсия проведена грамотно, исследован наиболее проблемный лимфоузел.
Онкопатология исключена.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Юлия 2017-12-16 17:42
Точнее, к примеру если в тех что воспалились сейчас одно, а в тех что воспалились давно(и его взяли на анализ) другое?