Увеливены лимфоузлы
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте моя проблема заключается в множественных маленьких (до 1см) лимфоузлах на шее, была на узи, у онколога, сдавала анализы крови и узи брюшной полости, сказали все в норме и забыть обо всем, но лимфоузлы постоянно появляются новые, началась все с одного, а сейчас они по всей шее и над ключицами, но те которые увеличелись изначально не выросли, просто маленькие горошины, их не видно но я могу их отчетливо ощупать, все началось где то с сентября, последнее узи лмфоузлов делала около месяца назад. Скажите похоже ли это на онкологию? Очень переживаю, заранее спасибо за ответ

6 ответов
Здравствуйте.
Появление лимфоузлов соответствующих норме проблем не представляет. Если Вы хотите исключить гематологическую патологию, Вам необходимо представить в оригинале УЗИ увеличенных лимфоузлов и полный общий анализ крови.
Всего доброго.