Лимфоденит и зубы
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 8 июня обнаружила у ребёнка увеличение лимфоузлов на шее больше слева. До этого в течении недели было периодическое першение в горле (как будто поехал сухарики). Так же 25 мая мы удалили два нижних молочных зуба. Ребёнок не ходит в садик в течении трёх месяцев, поэтому орз мы не болели. Сделали УЗИ лимфоузлов, сдали ОБК, посетили гематолога. Врач ребёнка очень осмотрел и не нашёл ничего критичного. Печень и зеленка не увеличены, другие лимфоузлы в норме. Врачу я подсказала, что у ребёнка слева прорезывается большой моляр и десна сильно опухла. Но врач, как то скептически на это отреагировала. Сказала, что скорее всего герпес. Я сама налетов не увидела. Мне есть с чем сравнить герпес. Мой старший сын им часто болеет с рождения и отличить могу. Назначили лечение Ацикловир, демиксид (1: 4 на 4 часа, один раз в день), мирамистин. Сдали анализы на ВЭБ, Цмв, Впг-6, будут готовы 15 июня. Так же если на фоне лечения не будет улучшения начать пить антибиотик. Вопрос: Правда ли, что не всё так страшно, как сказала врача? Может увеличение на фоне прорезывания зубов? Для меня всегда было, что увеличение лимфоузлов это плохо. Что это может быть онкология. Хотелось бы услышать ещё одно мнение врача. Все обследования прилагаю. И фото самого лимфоузла

17 ответов
Здравствуйте.
Прикрепите анализы в нормальном положении. Я не в состоянии изучать их на боку.