Лимфоаденопатия, изменения структуры по УЗИ, слабость

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, спешу обратиться. У меня длительная лимфоаденопатия, уже пару месяцев постоянная слабость с самого утра, температура всегда минимум 37(до 37,5). По узи шейные до 22мм, без дифференциации слоев. Паховые меньше 18мм, но плотные очень. Лимфоузлы абсолютно не болят. У всех лимфоузлов присутствует утолщение коркового слоя. Все узлы гипоэхогенной структуры. Анализы в пределах нормы, никаких признаков острой инфекции или патологии нет, обнаружили Эпштейн Барра, но иммуноглобулин М в серой зоне, инфекционист предположила, что есть показания к биопсии, так как похоже на хронику. Хотя я никогда не переносила мононуклеоз. Аппетита совершенно нет, постоянно ощущаю утомление. Анализы на вич, сифилис, гепатит отрицательные. Гинекологический мазок без патогенов, лейкоциты в норме. Обязательно отмечу, что один узел сзади в шее я заметила год назад, когда вышеперечисленных жалоб не было, поэтому не придала значение. Далее околоушный узел достаточно давно. Шейные по боковой стенке тоже прощупываются. А паховые заметила месяца два назад, появляются новые узлы, старые становятся более плотными. Но я бы не сказала, что они растут быстро, но никак не изменяются это 100%. Скажите пожалуйста есть ли риск лимфопроф-го заболевания?! Заранее очень Вас благодарю.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-25 04:32
Здравствуйте, клиника не очень похожа на лимфопролиферативное заболевание.
Но окончательный диагноз может быть ясен только после биопсии лимфоузлов с гистологией.
Вам нужна очная консультация онколога.