Это похоже на рак?
Спрашивает: Яшар
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Вот я узи сделал вот: на что это похоже? На узи сказали лимфаленит, но антибиотики не помогли. Лимфоузлы увеличины по всему телу маленькие 6 месяцев, и вот один большой его и узи. Вот это может быть рак? И чего именно рак? Он недавно ещё немного увеличился. Оак в норме. На узи говорят-лимфаденит, педиатор говорит-не похоже на лимфоденит, хирург-она само пройдёт. Мне уже страшно. Я боюсь в 14, заболеть раком.
6 ответов
Добрый день. Нужно сделать биопсию данного лимфоузла. Это поможет исключить онкологию.
Яшар 2020-11-05 21:35
Мне очень страшно туда ийти, и родители не отпускают. Просто дрожу когда это слышу. Вы же мне говорили что это не похоже на рак, по узи? Разве настолько всё плохо и это похоже на рак?
Яшар, возможно, это воспалительный процесс. Только биопсия даст точный ответ.
Яшар 2020-11-06 17:02
Ну я в этом месяце ни как не могу к врачу. А вообще, ну по моим симптомам: это на что похоже? Просто узлы после скачка роста появились, он двигается. А по узи, на что похоже? И что зна воспалительный процес за 6 месяцев? Антибиотиеи не помогли
Яшар 2020-11-11 17:12
Здравствуйте! Я сходил к хирургу снова(последний раз был в июле). Я ей рассказал: что увеличины узлы на шеи, затылке, подчелюстью, паховые. А паховый стал немного больше. Она посмотрела на узи(я сверху ещё вам скинул): И сказала что скорее всего у меня была инфекция мочеиспускательный путей, и она прошла. А узлы остались, а узел увеличилсч снова, изза того что антибиотики плохо повлияли, и узлы могут уменьшиться очень долго, или вообще до конца жизни остануться. Это правда что со мной всё норм(что я описал)? Но на щитивитке железы были плотные узлы, она меня срочно на узи отправила, и узлы были по 5,6,4мм. Короче меньше 1 см. Себя я отлично чувствую: усталости, потери веса, аппетита, тошнота, головоокружение-нету. Тоесть мне можно спокойно жить с ними?
Да, Вы можете спокойно жить. С Вашими лимфоузлами и не переживать.