1
Лимфоузлы беспокоят
Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, такая история! На даче продуло шею, не знаю может быть хондроз. У врача не была. Недели через две поднялась температура, максимум 37.1 бывает редко. И до сих пор есть. Прошло уже 2 месяца, а температура держится, потом мне показалось что увеличились паховые лимфоузлы. Сдавала кровь ОАК и биохимию, все в норме, делала узит брюшной полости -все в норме, сдала ттг и узи щитовидки, все хорошо, пошла в платную клинику к онкологу, он мне сказал после осмотра что все узлы не много увеличены, находятся на крайней границе нормы и скорее это лимфогранулематоз. Нужно делать биопсию самого большого узла, я сделала узи узлов, узит сказал что все хорошо и не нужно делать биопсию, ищите свою субфебрильную в др. Месте, пошла к другому хирургу онкологу, там тоже сказали не беспокоиться. А я постоянно трогаю свои узлы, щупаю и щупаю и сегодня обнаружила шарик выступающий с булавочную головку возле уха на шее и он мне кажется становится больше, может от того что его постоянно трогаю.
Теги: лимфоузлы оак в норме, паховые лимфо узлы
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июля 2016 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-23 15:18
Здравствуйте! Если ОАК был в норме, значит ни какой речи об онкологии и гематологической заболевании не может быть и речи. Это все небольшая мания величия, лучше поменьше трогать их и все будет нормально. Можете сделать анализ на скрытые инфекции в любой лаборатории или у врача-терапевта/инфекциониста. Все будет хорошо, не переживайте.
1