Припухлости под ключицами
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Не знаю, но знаю что есть панкриотит. С поджелудкой что-то с детства.
Здравствуйте, где-то 4 месяца назад у меня под ключами прощупывались припухлости. Под левой одна не большая и рядом еще где-то 2 еще меньше. А под правой они мелкие. Плотненькие, но контуры чувствую и они мало подвижны, не болят. Сейчас пока кровь не cдавал, а вот еще тогда cдавал и было в норме всё. Лейкоцитов правда мало, но я попил витамины и стала норма. Я очень боюсь онкологии, я ипохондрик. Слышал что увеличение над и под ключицами - опухоль в легких или лимфома. У меня сестра зимой болела герпесвирусным, а ведь из-за инфекций ЛУ воспаляются. В детстве у меня был лимфаденит. Кстати говоря об обследованиях. Я еще тогда делал флюорографию и было все норм. (Делал, т. к. 15 исполнилось и школьный врач отправила). У меня во рту 7 зуб с кариесом. (К слову о симптомах). Когда я врачу показал лимфоузлы, она пощупала и сказала что мог простудиться. Но это было 4 месяц назад. Помогите пожалуйста.
Теги: припухлость над ключицей, опухлости над ключицами
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июня 2017 года

98 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-04 17:05
Здравствуйте! В вашем возрасте вредно читать статьи в интернете. Про лимфоузлы под- и надключичные - это миф. Лимфоузлы могут быть увеличены по причине кариозного зуба - это факт. Поэтому для начала стоит вылечить зуб, после чего врач назначит антибиотик. Если лимфоузлы не придут в норму, тогда надо будет пройти УЗИ лимфоузлов.