Прощупываю лимфоузлы на ногах и от подмышки спереди
Спрашивает: маша
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Повышены антитула к щетовитке, сколиоз, остеохонроз грудного отдела, протрузии шейного отдела. Полип в желчном3,2 мм. Киста в гайморовой пазухе, алергический ренит, тскривлен е перегородки в носу.
Здравствуйте, обнаружили увеличение вернечелюстных лимфоузлов по одному узи d-1,21см, без потологии, на другом узи 0,8 -10 мм с признаками ожирения ворот, после обратила внимание что у меня болит от подмышки вверх к шее и там тоже есть что то типа плоских шариков как желе. На обоих ногах по бедрам до колен прощупавыется тоже самое на ногах больше размером, возможно некоторые оеоло 1 см. Под коленкой сзади опухлость, тянет в паху справа там мелкие но плотненькие, максимум один 0,7 на 0.4см. Кровь гемоглобин 130, соя 4, лекоциты 6,2-7,2. То есть немного повышены. Терапевт не знает что со мной. Температура 37, сама спадает квечеру
Теги: лимфоузлы у худых
Категория: Онколог
Добавлен: 5 августа 2017 года

17 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-05 14:41
Здравствуйте! Не уверен в том, что вы прощупываете именно лимфоузлы на ноге от бедра до колена, так как там лимфоузлов нет. В подколенной ямке я еще поверю, там есть лимфоузел. Сомневаюсь, что у вас имеется онкология, так как ни одной жалобы подходящей под подозрения онкологии. Пусть врач возьмет общий анализ мочи и мочу на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Тоже самое касается крови. Так же имеет смысл пройти УЗИ молочных желез и лимфоузлов.