ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Замучили врачи и температура, онко возможно?
Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, замучила температура 37,0 - 37,3, уже очень долгое время наблюдается такая температура, утром поднимается к вечеру отпускается, утром есть слабость после пробуждения, через час проходит, аппетит хороший, единственные в последнее время не много болит виске но я думаю что это из-за проблемы с зубом - боль отдает в голову иногда, хотя может и ошибаюсь.
Вообще изначально началась проблема с заложенностью ушей и носа - уже пол года так и мечусь с этим, врач только говорит что это из-за отека в носу , что мол аллергия это - не направив даже на аллегро пробы, и что это может давать температуру, и тут только делать операцию, потом нашли железодефицит - начали говорить что температура от него, потом нашли ВЭБ - начали говорить что температура от него, всё пройдет, пей витамины и всё, делала МРТ головы - говорят что все в приделах нормы, в анализе крови тоже критичного ничего не видят, кроме анемии, но я уже не знаю как таким врачам доверять
Я нахожусь в другой стране и тут врачи толком ничего не могут сказать, для них это норма и ничего делать не нужно, я уже не знаю куда себя деть и как перестать переживать из-за этого, уже порой кажется что доходит до маразма это, ещё и добрые люди вокруг намекают на онко
Может ли с таким самочувствием Быть онкология?
32 ответа
Здравствуйте, кроме анализов крови, есть ещё инструментальные методы исследования?
Как у вас семейным анамнезом и онкологией?.
Алекса 2023-09-24 13:01
Ещё Лор проверял слизистую носа и горла через камеру на наличие опухолей, ничего нет, кроме отека слизистой носа из-за ринита, сдавала цитологию по гинекологии- тоже всё хорошо
Учитывая те анализы что есть в наличии и анамнез. Явных признаков онкологии я не вижу, желательно сделать сейчас общий анализ крови с формулой и необходима оценка периферических л. у (шейных, подмышечных и паховых) увеличены или нет и уже дальше исходить из этого.
Что касается анамнеза, - осмотр у гинеколога хорошо, но уже есть более совершенные методы исследования как УЗИ и грудных желез + если есть возможность, нужно понимать в каком возрасте у бабушки возникла онкология, это будет влиять на дальнейшее проф. Осмотры и их частоту.
Алекса 2023-09-25 06:30
Спасибо за ответ
Анализ крови с какой формулой?
Онкологию у бабушки нашли очень поздно, ей тогда было уже больше 70 лет
УЗИ л. у постараюсь сделать в ближайшее время
Анализ крови с какой формулой?
Алекса 2023-09-25 06:33
И у меня сейчас постоянные простуды, нос заложенный, уши тоже, побаливает горло и так от любого воздействия холода, 1 лимфоузел на шее увеличен, лор смотрел сказал что не видит в этом проблему это может быть изза проблем со слизистой моей на протяжении полу года уже
Вначале общий анализ крови с формулой. Те кто делает этот анализ знает, что это такое.
Возможно, это поможет. Там должны быть форменные элементы крови (их количество). Эритроциты, лейкоциты лимфоциты, эозинофилы, тромбоциты. Соэ
Алекса Спасибо
Эти все показатели есть в тех анализах которые я прикрепила в прошлых сообщениях?
Есть, но этим анализам уже больше 6 мес. Они подойдут, для оценки динамики изменений.
Алекса 2023-09-28 10:53
Как я понимаю то анализы хорошие, верно?
но тогда я не понимаю причину скачущей температуры 36,8 - 37 на протяжении стольких месяцев
И это анализы такие с учетом того что я приболела
Добрый день, в принципе все в пределах нормы, только не увидел соэ и с реактивный белок, возможно он есть и у меня сложности перевода с греческого.
Ок. Что с лимфоузлами? Смотрел доктор или делали УЗИ?
Алекса Врач сегодня или завтра посмотрит
Он у меня этот лимфоузел очень давно, никогда меня не тревожил, врачи сколько раз смотрели ни разу ничего не говорили про него
Он больше не становится, иногда ощущение что даже меньше прощупывается
УЗИ смогу сделать только в ноябре (
Плохо что нет описания узи л. у и узи будет только в ноябре.
Когда будет доктор смотреть, попросите, что б осмотрел все периферические л. у - шейные, асилярные и паховые.
вприпципе, по тем анализам, что вы выложили, ничего не указывает на онкологию. Есть ещё ситуация с температурой длительной, но там ещё должны быть изменения л. у + потливость и слабость со временем.
Алекса Попрошу обязательно
Я сейчас пью вацикловир для профилактики от ВЭБ, и заметила что за 3 дня лимфоузел вроде бы стал меньше
И температура у меня сейчас прыгает 36,8, 36,9, 37,0, слабость только по утрам но она быстро проходит и в течении дня её нет, у меня физическая работа и я могу её спокойно выполнять
По поводу онкологии в семье, я узнала у родных - у бабушки была не подтвержденная онкология, такого диагноза не было поставлено врачом - были предположение что возможно умерла от этого, но и вскрытие не делал никто
Может мне ещё нужно какие то анализы сдать, по мимо узи?
Я постараюсь сделать его раньше, если найду где, тут с этим не все так просто, я на МРТ в частной клинике ждала очередь почти 2 месяца с узи так же
Алекса Ну и такая температура уже год почти, наверное при онкологии за год уже анализы бы что то доказали и мне становилось бы хуже или я ошибаюсь?
Здравствуйте, как ваши дела?. Как ведут себя л. у и температура?
Алекса 2023-10-11 06:32
Здравствуйте
Заметила такую вещь - температура утром и вечером нормальная, 36,3 - 36,6 - в течении дня поднимается до 37.0 иногда 37,1 - как только ложусь со временем опять падает до 36,6 - 36,7
Ещё заметила то, что под мышкой и орально может быть одинаковая температура, хотя на сколько я знаю во рту она всегда выше
Лимфоузлы всё так же, больше не становятся, никак не беспокоят, врач с понедельника вернется с отпуска и запишет меня на Узи
Ещё касательно температуры- сказали сдать пцр на определение днк вэб в слюне и крови - что может оно температуру давать и лимфоузлы увеличивать
Здравствуйте. Какие результаты обследования? Нормализовалось общее состояние?