Результаты анализа крови после температуры без признаков простуды

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
В субботу поднялась температура 38, думала, от усталости и из-за гормонального сбоя (задержка месячных, но половой жизнью я не живу). Сбила ее ибупрофеном. Потом два дня температура то падала, то поднималась 37,3 и была легкая слабость в теле. Вчера сдала анализы крови и вот прилагаю результаты. Так как в анамнезе была опухоль мочевого пузыря неагрессивная первой стадии, которую рано нашли, я теперь боюсь всего, что связано с онкологией, хотя бы намеком.
Залезла почитать в интернет про высокий СОЭ и моноциты и все, у меня паника и истерика. Доктор, похоже это на картину онкологического заболевания? Потому что СОЭ у меня никогда не было повышенным, даже после операций, после болезней, после того, как опухоль нашли. Моноциты иногда повышались, но не сильно. В общем, я собираюсь завтра пересдать анализ, но пока я ни есть спокойно не могу, ни спать. Подскажите, это похоже на рак крови или лимфатической системы? Или чего-то другого?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июля 2018 года

3 ответа

Добрый день. Это конечно не рак крови. Но учитывая что у Вас была опухоль мочевого пузыря, Вы должны пройти комплекс обследований доя исключения рецедива заболевания.
Дарья 2018-07-18 20:48
Спасибо большое за ответ!
Я проходила пару недель назад обследования, все было чисто, мочевой в порядке.
Поэтому у меня не на этот счет сомнения, я за весь остальной организм боюсь.
Прочитала про соэ и моноциты, что они повышаются при онкологии и перепугалась.
А буквально только что подруга моя написала, что у нее температура без простуды. Две недели назад у моей мамы была просто температура под 39 без признаков простуды, потом у меня, теперь у моей подруги, которая сидела со мной в субботу, когда я температурила. Но они обе не сдавали анализы, а моя кровь показала невесть что. На что это больше похоже все-таки?
Возможно это такая вирусная инфекция, при ней тоже могут повышаться моноциты. Попробуйте пересдать анализ через 2 недели, посмотреть динамику. Если показатели не будут уменьшаться, тогда нужно будет искать причину. А если нормализируются - значит все хорошо.