Результат клинического анализа крови

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: Мне 53 года
Хронические заболевания: Порядка 1,5 года мне ставят диагноз пигментная пурпура на нижней конечности ног. Есть начальная гипертония.
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Беспокоит полученный результат анализа крови (фото прилагается). а именно - превышение результата по абсолютному количеству моноцитов, абсолютному и относительному количеству эозинофилов и относительному количеству моноцитов. О чем это говорит? К какому специалисту обратиться далее? Похожая картина длится уже порядка 2-х лет. На какое заболевание это похоже? Что и как лечить? Похоже ли это на какой то воспалительный процесс в организме? Последние полтора года обращался с жалобами на дискомфорт за грудиной (какое то сдавливание в районе груди, так же в районе пищевода), слабость, дискомфорт при вдыхании (ощущение, что не полностью грудь наполняется воздухом, заложенность в груди, небольшая тяжесть при вдохе) особенно это ощущается утром после сна, бывает вечером после восьми часов. Ощущение кома что ли в глотке, при этом температура тела не повышается, обоняние не пропадало. Делал рентген легких, рентген желудка, гастроскопию, экг, узи щитовидной железы, спирометрию; проба с бронхолитиком (Заключение - ФЖЕЛ -норма. Нарушений вентиляционной способности легких не выявлено), анализ мокроты, пцр тест - отрицательный, анти тела - не обнаружены. Отдышка не наблюдается. Все результаты обследований никаких отклонений от нормы не показали. Похоже ли это на поражение легких и нужно ли мне делать КТ легких?
Заранее Вам благодарен.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-22 06:08
Здравствуйте.
Такие отклонения в анализе могут быть признаком наличия аллергии или глистов. Вам показано обследование у аллерголога и паразитолога. Повода для КТ по анализу нет.
Всего хорошего.