Субфибрильная температура после обеда

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучает температура после обеда 37,2 или 37,4. утром нету, ближе к ночи падает до 37. днем чувствую слабость и горят щеки (лицо) тело горячее. Пью таблетки макригинон гормональные начала пить две недели назад, пропиваю еще 6 дней по назначению гинеколога, больше пить их не буду. Прошла узи по женски, молочных желез, щитовитки (обнаружили маленький узелок сказали ни чего страшного) сдала гормоны ТТГ, Т3, Т4, общий анализ крови +соэ +сахар все в норме ну прям не к чему прокопаться. Только в понедельник пойду к врачу терапевту + пройду флюорографию, в том году только проходила. Что это может быть, почему держится температура? Может ли это быть от гормональных таблеток? И может ли это быть туберкулез (кашля нет) и показывает ли туберкулез на начальных этапах в общем анализе крови.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-26 21:18
Здравствуйте.
-существует масса причин для субфебрилитета, чтобы выявить истинную, необходимо много обследований
-может и от таблеток, реакция людей индивидуальна
-туберкулез и анализы крови могут быть не связаны
-Ваши анализы в норме.
Обследуйтесь у терапевта как длительно температурящая, схема обследования имеется у каждого врача.
Всего доброго.