Длительное время температура
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, осадок в желчном пузыре.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что такое может быть, к кому обратиться. 23 ноября заболело горло, появилась температура 37,6. Сходила на приём к лору, выписали противовирусные циклоферон, рассасывать грамм дин, обрабатывать зев. 25 ноября сдала аок все в норме. Температура нормализовалась., горло прошло. 2 декабря появился сухой кашель, обратилась к терапевту. Назначили пить мукалтин, ещё курс противовирусное.7 декабря появилась опять температура 37,4. На приёме у терапевта сказала, что в лёгких все чисто. Сатурация лёгких в норме. Сказала продолжать пить противовирусное.7 и назначила пить антибиотик левофлоксацин. Пропила антибиотик 10 дней, противовирусные, кашель оставался, температура так же осталась. Пришла на приём назначили пить от кашля
амброксол и назначили пить бронхо имунал. Температура все равно была от 37,0 до 37,2. Сделали КТ. _норма. (пневмонии нет). Сделали мазки на ковид. Тест положительный. Назначили продолжать пить амброксол, бронхо имунал и противовирусные инговерин. Взяли повторно мазки, результат пока ещё неизвестно. Закончила пить инговерин, бронхоимунал, а температура ещё есть по вечерам 37,1. Подскажите пожалуйста, что делать мне дальше, к кому обращаться. Из за чего столько времени может держаться температура? Это нормально при ковид? Если да, то сколько может держаться температура. Дайте пожалуйста назначение и рекомендации. Заранее буду Вам благодарна.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 января 2021 года

18 ответов
Марина 2021-01-02 12:50
Месяц уже температура 37,1-37,3.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-02 14:54
Здравствуйте.
Это обычное явление при коронавирусной инфекции.
Начните прием милдроната по 0,25х 2 раза в день и супрадина по 1 таблетке в день- курс месяц.
Сдайте кровь на иммуноглобулины к ковид-19, общие анализы крови и мочи, кровь на ЦРБ, покажитесь для осмотра к терапевту.
Субфебрилитет может держаться 2-3 месяца.
Всего хорошего.