Длительное время температура

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, осадок в желчном пузыре.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что такое может быть, к кому обратиться. 23 ноября заболело горло, появилась температура 37,6. Сходила на приём к лору, выписали противовирусные циклоферон, рассасывать грамм дин, обрабатывать зев. 25 ноября сдала аок все в норме. Температура нормализовалась., горло прошло. 2 декабря появился сухой кашель, обратилась к терапевту. Назначили пить мукалтин, ещё курс противовирусное.7 декабря появилась опять температура 37,4. На приёме у терапевта сказала, что в лёгких все чисто. Сатурация лёгких в норме. Сказала продолжать пить противовирусное.7 и назначила пить антибиотик левофлоксацин. Пропила антибиотик 10 дней, противовирусные, кашель оставался, температура так же осталась. Пришла на приём назначили пить от кашля
амброксол и назначили пить бронхо имунал. Температура все равно была от 37,0 до 37,2. Сделали КТ. _норма. (пневмонии нет). Сделали мазки на ковид. Тест положительный. Назначили продолжать пить амброксол, бронхо имунал и противовирусные инговерин. Взяли повторно мазки, результат пока ещё неизвестно. Закончила пить инговерин, бронхоимунал, а температура ещё есть по вечерам 37,1. Подскажите пожалуйста, что делать мне дальше, к кому обращаться. Из за чего столько времени может держаться температура? Это нормально при ковид? Если да, то сколько может держаться температура. Дайте пожалуйста назначение и рекомендации. Заранее буду Вам благодарна.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 января 2021 года

18 ответов

Марина 2021-01-02 12:50
Месяц уже температура 37,1-37,3.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-02 14:54
Здравствуйте.
Это обычное явление при коронавирусной инфекции.
Начните прием милдроната по 0,25х 2 раза в день и супрадина по 1 таблетке в день- курс месяц.
Сдайте кровь на иммуноглобулины к ковид-19, общие анализы крови и мочи, кровь на ЦРБ, покажитесь для осмотра к терапевту.
Субфебрилитет может держаться 2-3 месяца.
Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2021-01-02 18:54
Спасибо Вам большое за консультацию и рекомендации! Обязательно все ваши рекомендации выполню.
Марина 2021-01-03 03:54
Даже если переболели ковидом в легкой форме? Все равно может длительно держаться температура?
Марина 2021-01-03 07:33
Несколько дней не было температуры, а теперь опять температура от 37,1 - 37,3. Такое может быть при ковид?
Марина 2021-01-06 03:41
Здравствуйте! Сдала анализы крови. Можно пожалуйста их расшифровать и если нужно дать пожалуйста консультацию и рекомендации.
Марина 2021-01-06 03:41
Марина 2021-01-06 03:42
Ещё анализ крови.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-06 08:24
Здравствуйте.
Общий анализ крови и ЦРБ- в норме, признаков воспаления нет.
Вы перенесли коронавирусную инфекцию, выработался иммунитет.
Рекомендации прежние. Покажитесь для осмотра своему терапевту.
До свидания.
Платная консультация
Марина 2021-01-06 22:11
Здравствуйте! Если все анализы в норме, признаков воспаления нет, от чего тогда температура такая от 37,1 до 37,3 может быть столько времени?
Я уже писал вам выше- Субфебрилитет может держаться 2-3 месяца- и дал рекомендации по лечению и наблюдению.
До свидания.
Платная консультация
Марина 2021-01-07 07:15
Все поняла про температуру. По лечению я все купила сразу и начала все принимать, как Вы рекомендовали. Спасибо Вам большое за консультаыию и рекомендации!
Марина 2021-01-25 10:42
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови. Ребёнку 8 лет.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-25 14:00
Здравствуйте.
Вам нужно обращаться не к терапевту, а к педиатру. В анализе имеется эозинофилия. Нужно обследоваться у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2021-01-25 14:23
Спасибо Вам большое за консультацию!