Температура 37 держится с начала марта, почти месяц уже

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расскажу с самого начала, начало болеть горло и насморк, буквально дня через 2-3 прошло. Температура 37. Пошла к терапевту, назначила антибиотики ципролет, поставила диагноз трахеит, далее гайморит но снимок показал все хорошо, назначила по сильнее аугментин, я пила вместе с линексом, сдала анализ мочи и крови все хорошо, температура продолжает держаться 37-37'3. Сходила к платному терапевту, она сказала сдай развернутый анализ крови. Скажите пожалуйста о чем говорят эти превышения, куда обратится что делать и что принимать, и может ли из за этого держаться температура?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-01 16:12
Здравствуйте, Мария! Общий анализ крови в норме, в биохимическом анализе немного повышены ферменты печени. Температура может повышаться из-за этого. Для уточнения причины этих изменений желательно сдать анализ крови на антитела к гепатитам А, В иС, к цитомегалам, вирусу Эпштейн-Барр, герпесу; сделать УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 5, препараты для улучшения функции печени можно будет назначить по результатам УЗИ.
Платная консультация
Мари 2019-04-01 16:24
Скажите пожалуйста, может ли от этого держаться температура?
Мари 2019-04-01 16:25
Извините, не внимательно прочитала, у меня есть Узи, позже скину
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-01 16:26
Уже написала, из-за этого может держаться температура.
Платная консультация
Мари 2019-04-02 16:04
Вот узи
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-02 16:10
На УЗИ взвесь в желчном пузыре, диффузные изменения в печени. Кроме 5 стола в лечении можно использовать нольпазу 20мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака на 30 дней и урсосан 500 мг после ужина на 30 дней.
Платная консультация
Мари 2019-04-02 16:11
Спасибо большое, а в какое время примерно может спасть температура?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-02 16:16
Если вопрос не в инфекциях (на них анализы написала), то при лечении застоя улучшение бывает к 10-14 дню.
Платная консультация
Мари 2019-04-02 16:16
Спасибо большое