Узи печени
Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Синдром жильбера
Здравствуйте, что значит такое узи? Что такое гемангиома? Раньше не было такого на узи. И что такое сосудистый рисунок с периваскулярной инфильтрацией? Из за этой опухоли? Опасно ли это и нужно ли лечение? Оцените узи печени. Фото узи прикреплено
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2019 года

8 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-29 08:45
Здравствуйте, Александр! Гемангиома--это доброкачественное сосудистое образование, размеры маленькие. Периваскулярная инфильтрации к конкретной гемангиоме отношения не имеет. Это могут быть изменения после перенесенных воспалительных заболеваний (даже после ОРВИ с высокой температурой), приёма лекарств. Желательно регулярно делать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, исключить хронические инфекции - анализом крови посмотреть антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, токсоплазмам. Для сохранения хорошей работы печени желательно питаться ближе к столу 5, отказаться от алкоголя. Вопрос о лечении решается по результатам анализа крови.