Мелкие гиперэхогенные включения
Спрашивает: Виноградова Галина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Рефлюкс-гастрит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты узи, очень беспокоюсь. Печень - не увеличена, правая - 124, левая 55, край ровный, эхогенность норм, протоки не расширены, структура с мелкими гиперэхогенными включениями.
желчный пузырь - не увеличен, эхонеоднороден, по задней стенке гиперэхогенное обр до 3 мм, в области дна два аналогичных обр до 3 мм. Полипы под вопросом
поджелудочная не увеличена, головка 20, тело 9, хвост 17, контур четкий, ровный, эхогенность норм, структура с мелкими гиперэхогенными включениями.
почки не увеличены. Правая 96 на 40 мм, левая 97 на 40мм. Контур ровный, паренхима 15, эхогенность норм, члс не расширена, уплотнена с обеих сторон
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-19 21:11
Здравствуйте, Галина Николаевна! Такое описание возможно при жировой инфильтрации печени и поджелудочной железы, при хронических воспалительных заболеваниях. Для уточнения причины изменений на УЗИ желательно сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин.