Результаты узи расшифровка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сделала узи. Врач сказал, что все Хорошо. Обычные возрастные изменения. Также устно сказала, что печень не увеличена, просто я пожаловалась на периодически кие боли в правом боку. Рассказала, что есть деформация желчного. И после этого она сказала, что печень в норме. А в заключении написано, что увеличена.
Что у меня с печенью? В норме все же иди нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-10 09:41
Здравствуйте, Юлия! Есть небольшое увеличение печени, диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Это может быть связано с избыточным весом тела, с приёмом лекарств и другими причинами. Для уточнения причины изменений желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин.
Диета нужна стола 5 с ограничением углеводов и животных жиров, препараты назначаются по результатам анализа крови.
Платная консультация
Юлия 2020-12-10 09:49
Спасибо за ответ. Врач сказал, что у всех так после 20 лет)
Но нет каких-то серьёзных патологий, нарушений?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-10 09:56
Внешне серьёзных изменений нет. Нормальные размеры печени: правой доли до 140 мм, левой до 70 мм, большого увеличения нет. Но анализы сделать желательно.