Расшифровка УЗИ и лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по результатам и заключение данного исследования, что можно сказать? Надо ли дополнительное исследование? Какое лечение? У пациента язва, проходит обследование несколько раз в год и есть палип который надо наблюдать, но к сожалению в описании не понять растёт он или нет, ….
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-16 19:36
Здравствуйте, Ирина! По УЗИ ОБП выявлено увеличение размера печени, диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Признаков воспаления желчного пузыря не описано, размеры полипа не указаны. По описанию серьёзных изменений внутренних органов не выявлено. Для дообследования желательно сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, анализ кала на копрограмму.
Желательно питаться ближе к столу 5 с исключением алкоголя, препараты назначаются по результатам дообследования.