Расшифровка узи. Поджелудочная железа
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать узи брюшной полости, очень интересует заключение о поджелудочной железе. Что это значит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2023 года

6 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-03-22 14:08
Здравствуйте, Екатерина! Описанные изменения поджелудочной железы могут быть связаны с последствиями прежних воспалений поджелудочной железы, с хроническим панкреатитом, с отложением жировой ткани в поджелудочной железе и другими причинами. Для дообследования поджелудочной железы желательно сделать анализ кала на копрограмму, кровь на липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, общий холестерин, билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ.