1
Расшифровка УЗИ поджелудочной
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, появились боли слева в области живота, отдает в спину. Интересует расшифровка узи поджелудочной:
Головка 29
тело 15
хвост 29 визуализируется фрагментарно
Контуры четкие, неровные, четкие. Эхогенность паренхимы повышена
Структура паренхимы дифузно неоднородная приемущественно в области хвоста без очаговых участков, выпот не визуализируется.
Вирсунгов проток, визуализируется 1.8
Наличие объемный образований с учетом ЦКД не выявлены
Васкуляризация железы не усилена.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-07 15:27
Здравствуйте, Алексей! Размеры железы укладываются в норму, но есть признаки обострения панкреатита - неоднородная структура, неровные контуры. Желательно сделать биохимический анализ крови и анализ кала на копрограмму.