Холецистит

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: после прохождения УЗУ органов брюшной полости, выявлено: мужчина, 30 лет поджелудочная железа размеры: толщина 20 мм; толщина тела 13 мм; толщина хвоста 15 мм. Контуры: ровные, четкие; эхогенность паренхимы: умеренно повышена; структура паренхимы: диффузно неоднородная за счет гиперэхогенных включений; Панкреатический проток (D до 2мм): не визуализируется; Наличие объемных образований с учетом ЦДК: не выявлены; Васкуляризация железы: не усилена. Заключение: эхографические признаки умеренных диффузных изменений поджелудочной железы, хронического холецистита, нормальной структуры печени, селезенки, рекомендуется консультация гастроэнтеролога. Подскажите, насколько серьезные изменения? Какие анализы крови необходимо сдать для консультации у гастроэнреторолога перед осмотром врача, кроме общего анализа крови и мочи, биохимический анализ: какие пункты? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-01 16:13
Здравствуйте! Сдать нужно общие анализы, а также амилазу крови и кал на копрограмму. И со всеми результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу.