Болезнь поджелудочной

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Тромбофилия, гипертония.
Здравствуйте, доктор!
Последнее время мучают боли в желудке слева отдающие в спину, боли нестерпимые почти постоянные!
Прошла МРТ, просьба к Вам посмотреть результат насколько все серьёзно и какие обследования надо пройти!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-23 17:05
Здравствуйте, Татьяна! По результатам МРТ есть признаки заболевания поджелудочной железы и желчного пузыря. Для дообследования нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом, общий анализ крови и биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин.
Диета нужна стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Коррекцию лечения сделать по результатам дообследования.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-24 08:39
Спасибо доктор, за быстрый, подробный ответ!
Я получила анализ биохимический, прошу Вас проинтерпретировать.
Татьяна 2020-02-24 08:44
Доктор, добавила общий анализ крови.
У меня ещё повысился фибриноген, такое впервые чтобы он был выше 3, я постоянно принимаю разжижающие препараты так как имею генетическую тромбофилию и постромбоз после переломов!
Может этот компонент крови повышаться при моем состоянии сегодняшнем?
Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-26 20:50
Биохимический анализ крови в норме, в общем анализе крови есть увеличение лимфоцитов, снижение нейтрофилов. Это может быть связано с обострением любого хронического заболевания органов пищеварения. Маловероятно, что изменения фибриногена связаны с заболеванием поджелудочной железы, так как биохимический анализ крови не показывает высокой активности заболевания.