Расшифровка биохимического анализа крови

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб 2 степени с аутоимунным компонентом. Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, доктор! Недавно сдавала кровь на биохимию. Результат: билирубин общий 30,7, Прямой 12,9. ALT 76 ед. Общий белок 66,2 . Глюкоза 5,3. Есть проблемы с кишечником, вдутие, иногда спазмы. Помогите пожалуйста расшифровать анализ, не знаю что делать дальше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-04-16 17:57
Здравствуйте, Рина! Изменения в анализе крови говорят о повреждении печени, изменения небольшие, угрозы жизни нет.
Могут быть связаны с приёмом лекарств, избыточным весом, с хроническими инфекциями. Для дообследования желательно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к гепатитам В иС, кал на копрограмму. Для улучшения показателей желательно соблюдать диету стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, можно начать принимать сорбент типа лактофильтрума по 2 т 3 р в день за 1 час до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.