Расшифровка Биохимический анализ крови

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гб
Здравствуйте, Прошу Вас прокомментировать результаты моего биохимического анализа а именно повышенные АЛТиАСТ. О чем это говорит, куда идти дальше. В интернете начитался, теперь очень переживаю за свое здоровье. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-03 17:38
Здравствуйте. АЛТ, АСТ находятся в таких органах как сердце, почки и больше всего в печени. Самые частые причины повышения этих показателей жировая болезнь печень, вирусные гепатиты, прием гепатотоксичных лекарств. Вам нужно для начала сделать УЗИ ОБП и сдать кровь на HCV, HbsAg. С результатами обратитесь к гастроэнтерологу (терапевту) по месту жительства для дообследования и лечения. Будьте здоровы.