Расшифровка результатов обследований и анализов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месяц назад начались проблемы с ЖКТ. Тошнота и отсутствие аппетита по утрам, тупая ноющая боль в верхней и средней части живота, общая слабость. После еды тошнота проходила, в течении дня не беспокоила. Через несколько дней появился понос, прошёл самостоятельно на следующий день. Раньше такого никогда не было, погрешностей в еде не было. После консультации с врачом-терапевтом начала принимать Омепразол по 1 таб. 2 раза в день, Ношпу по 1 таб 2-3 раза в день, соблюдала диету с ограничением жирного, жареного, солёного и сладкого. Однако состояние только ухудшилось. Так продолжалось в течении 2-х недель.
Было назначено ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови. Результаты прикрепляю. Помогите расшифровать результаты анализов и обследований. Насколько всё серьёзно и что нужно делать, какие лекарственные средства принимать, какие обследования в случае необходимости проходить? В настоящий момент нет точного диагноза, только предположения. Заранее спасибо.
Биохимический анализ крови: общий билирубин 15, прямой билирубин 4, непрямой билирубин 11, фибриноген 5, креатинин 79.8, диастаза 128, тимоловая проба 3.1, общий белок 82,3.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-19 13:55
Здравствуйте! Нужно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 1 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней.