Загиб поджелудочной

Спрашивает: гуля закиевна коптелова
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Запоры
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Уже не знаем что делать у сына боли в левом боку после еды или во время сна, врач назначил желчегонную траву и креон не помогает. Уже не знаем кому обращаться. Сделали узи лечение такова нет кроме диеты. Помогите пожалуйста куда нам обратится. И хотим сделать МРТ и не знаем как его делать с резонансом или нет. Или просто можно сделать КТ. РАБОТАЕТ НА ТЯЖЕЛОЙ РАБОТЕ ОНА ФИЗИЧЕСКАЯ НА СКЛАДЕ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-01 10:32
Здравствуйте, Гуля Закиевна! Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, общий анализ крови и биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, достаточно сделать МРТ органов брюшной полости без контраста.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по 5 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
гуля закиевна коптелова 2021-03-01 11:47
Спасибо вам огромное за грамотный ответ, можно ли у вас после обследование наблюдаться платно
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-01 19:50
Да, результаты обследования можете присылать, на сайте есть недорогие оплачиваемые вопросы, есть платные консультации.