Возможно проблемы с поджелудочной железой

Спрашивает: Холиев Рахим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, из за определенных ситуацый не могу обратьться в больницу, поэтому хотелось бы у вас проконсультироваться. . Уже неделю дискомфорт в области брющной полости, не сильно болит но не комфортно, чувство тяжнсти и иногда пульсация по середине груди. Заранее спасибо за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-03 20:38
Здравствуйте, Рахим! На УЗИ выявлено увеличение печени, признаки воспаления желчного пузыря и поджелудочной железы. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу, общий холестерин.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5П на месяц с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, мезим нео 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.