Лечение при воспалении поджелудочной железы
Спрашивает: Любовь Котловцева
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в анализе крови повышены показатели алт 61,5., аст 42,7., ггт 225,0., щф 340,9. Все остальное в норме. Боли в поджелудочной, кт, мрт в норме, за исключением размеров хвоста пж 2,8-3,0.
Теги: лечение поджелудочной железы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2020 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-07 21:39
Здравствуйте, Любовь! Изменены в анализе печеночные ферменты. Для уточнения причины изменений желательно сделать дообследование: анализ крови на антитела к гепатитам В иС, на антинуклеарные и антимитохондриальные антитела, эластометрию печени.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5П на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.