Боли в животе температура методы лечения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц болит в правом боку под ребрами отдает в спину иногда в левое подреберье спереди. Результаты анализов в норме (биохимия крови, оак, общий анализ мочи). Было однократное повышение лейкоцитов. При повторном анализе норма. Копрограмма выявлен внеклеточный крахмал, мышечные волокна без исчерченности, растительная клетчатка переваренная. По результатам МРТ брюшной полости поджелудочная железа не увеличена правильного положения, структура паренхимы мелкодольчатая с жировыми прослойками, с единичной кистой размером 3мм в области тела контуры неровные четкие. Панкреатический проток не расширен. Панкреатическая клетчатка не изменена. Печень увеличена. Внутри и внепеченочные протоки не расширены. Воротная вена не расширена. Желчный пузырь обычных размеров, с перегибами в области дна и шейки. Содержимое однородное. Стенки не утолщены. Месяц температура 37.2. Скажите что это и как лечить. Был на приеме лечения никакого не назначено
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-10 21:01
Здравствуйте, Сергей! Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз. На УЗИ есть признаки воспаления поджелудочной железы, изменения размеров печени. Диета нужна стола 5П на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.