Беспокоят боли в области поджелудочной железы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте. Примерно неделю назад появились боли в области поджелудочной железы. Принимала всю неделю рабенпразол, панкреатин и но-шпу. Улучшений нет. Сегодня взяли анализы и сделали УЗИ. Анализы, со слов врача, хорошие. Гастроэнтеролога в поликлинике нет. На прием поеду только через неделю. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты УЗИ. И может посоветуете какие-то другие медикаменты.
Года 3 назад был поставлен диагноз хронический холецистит. Но никогда не было настолько сильных болей. Диеты стараюсь придерживаться, ЗОЖ соблюдаю.
Результаты УЗИ прикреплены, а также крови и мочи.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-29 14:18
Здравствуйте, Анастасия! По результатам обследования есть признаки воспаления поджелудочной железы, эритроциты в моче (может, собирали на фоне месячных).
Дополнительно желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму, кровь на АЛТ, АСТ, ГГТП.
Диета нужна стола 5П на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, креон 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2-3 раза в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Анастасия 2021-11-29 14:32
Здравствуйте! Да, мочу собирали на фоне месячных. Спасибо вам за рекомендации!