По узи темное пятно на поджелудочной железе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, беспокоюсь о своей маме, ей 50 лет, в декабре начал тревожить правый бок, ходила к врачу, назначали лечение печени. Немного ей стало лучше, но неделю назад боль повторилось и не проходит, боль ноющая, тянет. Сдала анализы, предварительно посмотрели, сказали что неплохие результаты, но вот УЗИ показало темное небольшое пятно на поджелудочной железе. Врач Узи сказал что паниковать не стоит, пятно маленькое, нужно к терапевту. К врачу поедет на следующей неделе по записи. Фото добавила, ответьте пожалуйста, что может это быть, если анализы не плохие сказали. Вот только нет фото анализов. Спасибо заранее за ответ.
Теги: киста поджелудочной
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-28 21:58
Екатерина! Для диагностики одного УЗИ ОБП мало. Нужно пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. И МРТ органов брюшной полости, как рекомендовал специалист УЗИ. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-04-02 22:13
Большое спасибо за ответ! Я пыталась Вас поблагодарить сразу, но у меня почему то не открывалось окошко, при нажатии на кнопку "ответить".
Сделали МРТ мы, результат такой: МР-картина нарушения реологических свойств желчи. Диффузно-неоднородная структура поджелудочной железы, с признаками наличия единичных мелких паропротоковых кист. Единичные мелкие кисты почек. Рекомендовано: консультация гастроэнтеролога, динамический контроль по показаниям. Нужно еще что то пройти, или этого достаточно чтобы знать как лечить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-07 12:54
Екатерина! С этими данными ваш врач уже может назначить вам лечение для улучшения свойств желчи. Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2019-04-08 00:08
Спасибо!