Боли вокруг пупка, увеличена поджелудочная железа

Спрашивает: yavorskavaleria
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста могли ли блинчики с творогом и фруктовый сок повлиять на УЗИ брюшной полости. 12 часов перед УЗИ не кушала. Результат: увеличенная поджелудочная железа 13*12*23см (девочка 7 лет) , эхогенность повышенна. Постоянно жалуется на боли вокруг пупка, очень прошу Вас ответить, боюсь что могут начать лечить дочку по моей глупости.
Теги: может ли при панкриотите болеть ниже пупка, у ребёнка немного увеличена щитовидная и поджелудочная
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-21 19:18
Добрый вечер!
Принятая пища даже незадолго до УЗИ может вызвать только вздутие живота и ухудшить видимость. Но на размеры поджелудочной железы повлиять никак не может! Лечитесь у детского гастроэнтеролога или педиатра.