Какие анализы нужно сдать чтобы проверить поджелудочную железе

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, хотел узнать какие анализы нужно сдать чтобы проверить поджелудочную железу.
Последнее время беспокоит вздутие и метеоризм в кишечнике, иногда бывают несильные боли в области желудка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-18 18:13
Здравствуйте, Юрий! Для обследования поджелудочной железы можно сделать УЗИ ОБП или МРТ ОБП, анализ крови на билирубин, АЛТ, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, инсулин, кал на копрограмму. При болях в области желудка дополнительно можно сделать ЭГДС с хелик-тестом.