МРТ брюшной полости

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Сделал МРТ брюшной полости. На серии МРТ томограмм брюшной полости, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях, печень обычно расположена, размерами высота правой доли по СКЛ 10 см, толщина - 9,7 см, левая доля имеет размеры 6,7х5,2 см. Структура печени однородная. Воротная вена 1,1 см. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены, без дефектов наполнения. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены, без дефектов наполнения.
Желчный пузырь овальной формы, размерами 7,2х2,4 см, без дефектов наполнения, стенка не утолщена (0,3 см). Холедох имеет диаметр 0,4 см, без дефектов наполнения.
Поджелудочная железа имеет несколько неоднородную структуру, не увеличена в разерах, 2,4х1,91х2,1 см, контуры мелковолнистые. Проток поджелудочной железы не расширен (0,2 см), не извитой.
Селезенка не увеличена в размерах,7,8х9,0х10,1 см, структура ее однородная. Селезеночная вена не расширена (0,6см). Региональные лимфоузлы не увеличены.
Заключение: МР -признаки нерезко выраженных диффузных изменений поджелудочной железы. Подскажите нормальные ли показатели печени? При сдачи крови обнаружили антитела гепатита С. Биохимический анализ: общий белок - 70, Мочевина - 6,5. Холестерин - 5,48. Креатинин 93,0, АЛАТ-79 АСАТ-31,9, Общий билирубин 19,3. Тимоловая проба 2,4. Есть ли возможность полностью излечить гепатит С?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-21 20:50
Игорь! При выявление маркеров на вирусный гепатит С, необходимо стать на учет к инфекционисту. Сдать анализ ПЦР качественный и количественный на вирусный гепатит С. Если вирус будет выявлен этим анализом, то определяется генотип вируса. Проводят ФиброТест. МРТ не нашла повреждения печени и селезенки. В биохимическом анализе повышена АЛТ. После всех обследований, инфекционист выставит клинический диагноз и решит вопрос о необходимости проведения противовирусного лечения. При лечении убирают вирусную нагрузку, что приводит к подавлению размножения вируса.