Анализ крови из вены
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, дочке 2 года. Сделали узи ЖКТ, так как беспокоили боли в животе ребенка. Гастроэнтеролог назначил сдать кровь из вены. Фото узи и результаты крови прилагаю. Помогите разобраться в анализе крови, все ли у нас хорошо и нужно ли какое то лечение? К нашему врачу не скоро.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

6 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-11 19:40
Здравствуйте, Елена! В анализе крови повышена щелочная фосфатаза, это возможно при застое желчи в желчных протоках. Признаки этого есть на УЗИ ОБП. Для уточнения причины изменений желательно сделать дообследование: кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно хофитол (раствор) по 12 капель 3 раза в день за 20 мин до еды на 20 дней. Далее смотреть по результатам обследования.